Имеют ли право ребёнка гнать со двора чужого если он катается на самокате?

Можно ли бабушкам с соседнего двора гнать ребёнка, ребёнок катается на самокате трюковом иногда подпрыгивает. Катается не быстро. Сегодня схватила одна бабуся за руку. Что делать ?! Дом многоквартирный

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Для подобных игрищ есть отведенные площадки. Поддерживаю коллегу Зою Михайловну, есть место для отдыха есть место для активного отдыха. Вам самой не понравится если перед вами будут прыгать чужие дети в то время, если вы хотите отдохнуть.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Гость

Нет особых мест. Ребёнок проезжает как раз по дороге между домами до стадиона. Это не единичный случай. Хватали ребёнка с качели другого видите ли ты тут не живёшь не играй здесь. Просто такие злые бабуси

Отвечает юрист

Добрый день, Вашего ребенка никто не имеет права "гнать" куда бы ни было. Вы как официальный представитель несовершеннолетнего должны защитить своего ребенка и объяснить бабушкам, что трогать они его не имеют права.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!
Гость

Оксана Викторовна, спасибо за ваш ответ!

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Если ребёнок находится в общественном месте, не на территории с ограниченным доступом и не совершает противоправных действий - не могут.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Гость

Константин Павлович, спасибо за ваш ответ! Территория общая, ничего не совершает, я вас поняла. Обращусь к участковому

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Таких ограничений не существует, это территория общего доступа

Гость

Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Нет не имеют право, вам необходимо обратится к участковому

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Перминов Никита Сергеевич
Отвечает юрист

нет, не имеет