Что делать после визита мошенников?

Нашей бабуле 76 лет, пришла женщина и принесла "подарки": утюг, чайник,массажер, часы,миксер. Попросила её расписаться за полученные подарки. Мы теперь переживаем могла ли это быть дарственная на квартиру, кредит или ещё что-то. Мы бабулю спрашивали может она за подарки деньги отдаламкакие-то, не признаётся, говорит что нет. Что делать?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если у вашей бабушки нет проблем с когнитивными способностями, подайте заявление в МФЦ для совершения сделок с недвижимостью в ее присутствии.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если у бабушки с головой все в порядке, то напишите заявление в МФЦ о совершении сделок с недвижимостью в ее присутствии.

Ким Галина
Отвечает юрист

Дарственная дома не оформляется без нотариуса. Кредиты могут навесить или займы. Даром, за бесплатно ничего не бывает.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
странно. Обычно за это деньги требуют. Наверно она все таки что-то заплатила. Просто так подарки не дарят
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заявление в МФЦ, что сделки совершаются лично собственником.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.