Найм жилого помещения (выселение)?

Доброго времени! Вопрос - если я зафиксирую в договоре:" при не уплате средств за аренду или комуслуг за 14 дней - АРЕНДОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАЙТИ В КВАРТИРУ И ОПЕЧАТАТЬ КВАРТИРУ И ВЗЯТЬ ВЕЩИ НА ХРАНЕНИЕ, и ЖИЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ ". Не будет это нарушением закона? Смогу ли я зайти в квартиру (предварительно вручив расторжение договора за не уплату) и заменить замок? Заранее спасибо.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вас могут обвинить в краже, например денег, если войдете в квартиру в отсутствие арендаторов. Написать в договоре можете, что хотите. Это своего рода сочинение. Написанное не будет нарушать закон, а вот реализуемые действия это самоуправство, злоупотребление правом, преступление. Лучше берите обеспечительный платеж и ежемесячную оплату в начале текущего месяца. Тогда, сможете вовремя себя защитить от злоупотребления арендаторов неплательщиков.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Условия договора, которые противоречат законодательству признаются недействительными, что не влечёт признание недействительным всего договора, хотя смотря что ещё там напишите или нет. Условия не верные. Договоры аренды составлются в индивидуальном порядке с учётом интересов стороны сделки. Самодельность и экономия не приносит желаемого результата, а создаёт проблемы.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

14 дней не пойдет. Два периода оплаты, не меньше для растлржения договора

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Нина

Василий Сергеевич внес существенные поправки, с которыми согласна. Спасибо за ответ. Рекомендую.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос