Долг по жкх?

У моей мамы есть квартира (она собственник) в которой я прописана и там долг по жкх.
Нам его поделили пополам и арестовали карты.
Дак вот, если я выплачу свой долг не могут ли мне скинуть мамин или снова поделить??
Страшно что снова карты арестуют

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы уверены что в решении суда указано отдельно долг каждого? Если да, то мамин долг к вам не перейдет.

Однако, как правило, суд взыскивает долг в солидарном порядке. А это значит, что пока вся взысканная сумма не будет выплачена, арест на ваших картах будет сохраняться.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, могут при отсутствии платежей по погашению долга полностью пристав по практике списывает деньги с того, у кого они есть. Взыскать можно по регрессу.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Пока не будет погашен долг полностью карты будут арестованы, если в решение суда не указано на долевое взыскание задолженности
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.