Ввоз авто из РБ?

Добрый день! подскажите пожалуйста, необходимо ли в настоящее время проводить "растаможку" автомобиля из Белоруссии при условии, что изготовлен он непосредственно в РБ? какие сборы я должен буду заплатить? автомобиль планируется для личного использования, ранее не ввозил в РФ авто. автомобиль новый, куплен у официального дилера, двигатель 2 л, 199 л/с

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день!При расчете таможенной стоимости учитывается полная стоимость автомобиля, включая все дополнительные опции и аксессуары. Для вашего автомобиля с двигателем 2 л, 199 л.с., приобретенного у официального дилера в Беларуси, вам придется заплатить значительную сумму для оформления ввоза в Россию. Точную сумму можно рассчитать после предоставления документов на автомобиль. Обратитесь к таможенному брокеру.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Михаил

Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: что значит "значительная стоимость" и почему именно так? цена авто 2 500 000