Субаренда застроенного земельного участка?

У нас на арендованном земельном участке находятся ж.д. пути- наша собственность. Можно ли сдать в субаренду весь земельный участок, в том числе и под путями находящимися в собственности ? Какие юридические риски и последствия ? Либо это законодательно не возможно и можно сдавать в субаренду только свободные от застройки земельные учаськи ?

Хашина Юлия Викторовна
Отвечает юрист

Анна, добрый день.

Недостаточно информации.

Надо смотреть, что у вас по договору аренды. Если там субаренда возможна без согласия собственника, то возможно, если субарендатор будет использовать земельный участок и постойки на нем.

Здесь зависимость другая - если сдается в аренду недвижимость, то обязательно решается вопрос о пользовании землей.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Субаренда возникает из прав, предусмотренных договором аренды.

Риски, последствия, а также определения содержания, условий договора субаренды не входит в состав бесплатных услуг

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В некоторых случаях требуется согласие арендодателя. Необходимо исследовать договор аренды и обсудить иные обстоятельства.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Данный вопрос относится к категории платных услуг.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).