Возражение на судебный приказ?

Здравствуйте! Получил по почте судебный приказ о взыскании задолженности в пользу коллекторского агенства по кредитному договору за период от 22.10.2013 по 12.05.2015 сумма возврата 32841(по факту договор был с банком хоум кредит). Можно ли подать возражение на отмену судебного приказа? какой срок исковой давности в данном случае? Суденый приказ от 27 мая 2024 года

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд заявление об отмене суд приказа с обоснованном на доказательствах ходатайстве или же возражения - это разные процессуальные документы, подаются в зависимости от даты приказа. Если суд усмотрит, что ваши документы содержат признаки и основания для отмены, отменят, если нет будете платить дальше. Обжалование, как правило, результата не приносит

Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Иван, здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа, в котором указать, что не согласны с долгом. Заявление подается в течение 10 дней со дня получения документа из суда.

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат
Доброго времени суток!
Необходимо написать заявление об отмене судебного приказа.
Что вы не согласны с данной суммой. Только не затягивайте, срок обжалования 10 дней со дня вручения вам суд.приказа.
Ким Галина
Отвечает юрист

Можно ли подать возражение на отмену судебного приказа? - т.е. вы Возражаете против отмены?) возражение на отмену судебного приказа НЕ подается. Подается либо отмена либо возражения.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
Вам необязательно указывать причину при подаче возражений на отмену судебного приказа, главное,чтоб Вы подали возражения,в течении 10ти дней с момента получения приказа
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Не можно, а нужно, подавать возражение на судеьный приказ, а потом в общем исковом подавать заявление о пропуске срока

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обращайтесь. Составлю вам заявление об отмене судебного приказа.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо срочно подавать возражения и, возможно, соответствующе ходатайство
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Иван

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, какое ходатайство?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Повторюсь, возможно (!) надо обсуждать

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Напишите мне- отменим
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос