Написал молодой человек с предложением "инвестировать", перевели деньги, но обратных денег не получили
Так же просил перевести дополнительную сумму, за определённые трудности(якобы банк не может перевести) скриншоты переписки есть
1. Обратитесь с заявлением о факте мошенничества в ближайшее отделение полиции по месту вашего жительства. Сотрудники полиции обязаны принять и зарегистрировать его. В заявлении как можно подробнее изложите ситуацию, укажите контактные данные мошенника и приложите скриншоты переписки с ним из мессенджеров или электронной почты.
2. Обратитесь с жалобой на действия мошенников в Прокуратуру РФ. Ее сотрудники обязаны будут провести проверку.
3. Обратитесь с жалобой в Центральный банк РФ через интернет-приемную на сайте. Если компания-брокер имеет лицензию, ЦБ РФ в зависимости от характера неправомерных действий направит в ее адрес предписание или лишит лицензии.
Здравствуйте.
Вы, конечно, можете обратиться с заявлением в полицию, но результата не будет. Вправе обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств, но фактического исполнения вряд ли будет. Хотя в суд стоит обратиться. Так быстрее получится, чем бегать по позициям ждать возбуждения уголовного дела, а также использовать банковские возможности. Деньги в таких случаях вернуть практически невозможно, но, вдруг получится. Нужно изучать всё фактические обстоятельства.
Здравствуйте!
К сожалению, с большой долей вероятнрсти, Вы попали в мошеническую схему.
Для более подробного ответа на вопрос и максимально положительного (для Вас) разрешения ситуации, рекомендую обратиться на очную консультацию к адвокату по угол вным делам.
Вам не предоставлено хоть сколько-нибудь значимой информации для ответа. Либо опишите детальнее ситуацию, либо воспользуйтесь возможностями сайта для индивидуального, детального обсуждения.
"заинвестировали" в пользу мошенников. Ничего. Денег вы не вернете. Можете, кончено, потратить силы, писать заявления в полицию, иски в суд, но в физическом выражении деньги не вернуться.
Не переводите. Вы деньги отдали мошенникам. Забудьте о них. К сожалению, вам уже вернуть деньги никто и ничего не поможет.