Как быстро оспорить факт отцовства на несовершеннолетнего ребенка?

Забеременела находясь в браке с бывшем мужем, официальный развод был оформлен после рождения ребенка. Биологическим отцом ребенка бывший муж не является. На момент зачатия и рождения ребенка бывший муж находился в тюрьме. На свидания к нему я не ездила. Где точно сидел не знаю. Был приговорен в 18 годам, но отсидев только лет 6 ушел на СВО, 6 месяцев был там, сейчас на свободе. Как быстро и без проблем сделать оспаривание по факту отцовства, и убрать у моего несовершеннолетнего сына из графы отца бывшего мужа ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не согласна с коллегами. Подготовьте заявление в суд о признании отцовства, исключении бывшего мужа из актовой записи о рождении ребенка. Если бывший супруг согласен и нынешний отец согласен, то решение будет принято даже без проведения экспертизы. Не вижу сложностей. такие дела в суде особой сложности не вызывают. А вот, если кто то из перечисленных откажется, тогда суд назначит проведение экспертизы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Подборка юристов в Краснодаре по категории «Гражданские дела», которые помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Объективно это трудновыполнимая задача - быстро и без проблем оспорить отцовство.

Необходимо подавать исковое заявление в суд. Для конкретных рекомендаций нужно больше информации.

При необходимости получения индивидуальной консультации и подготовки необходимых документов можете написать в Вацап для обсуждения условий оказания платных услуг.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Быстро не получится. Исковое заявление в суд вы сами можете подать об оспаривании отцовства, исключении бывшего супруга из актовой записи. Процесс будет длиться от 2 до 6 месяцев. Срок может длится процессуальный в таком временном периоде - это зависит от доводов, возражений сторон биологического отца ребёнка и юридического.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

В судебном порядке если не будет от них документов, что не возражают относительно спора и признает отцовство. Тогда можно уложиться в срок 2 месяца. Быстрее никак

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Оспаривать отцовство лучше бывшему супругу, ему и обращаться в суд с иском. В части доказательств - подготовьте генетическую экспертизу

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Это очень длительный судебный процесс. Результат во многом будет зависеть от позиции бывшего мужа и иных обстоятельств дела.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
обращаться с иском в суд
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!