За сколько дней до судебного заседания можно подавать Ходатайство или Заявление?

По результатам процесса возникли уточняющие факты, назначен следующий процесс.
За сколько дней я должна подать Заявление или Ходатайство в суд по материалам для приобщения к делу?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заблаговременно.

Для "уточнений"есть процессуальные правила. Если это уточнения к иску, по предмету или основаниям - одно, если это дополнительные факты по заявленным требованиям, то их можно предоставить в заседании.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает адвокат

Доброго времени суток!
Ходатайство можно подавать как на самом процессе, так и заблаговременно.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Законом такой срок не предусмотрен, так что - по Вашему выбору

Гость

Сергей Иванович, спасибо огромное. Вы меня всегда выручаете дельными советами.

Гуркина Виктория Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Законом такой срок не предусмотрен.