Подскажите пожалуйста ув. Юристы. Ожидается 4 судебное заседание. Нервы не выдерживают . Ответчик находится очень далеко и не приходит. Можно ли при подаче уточненного искового заявления (Увеличиваю исковые требования) написать, что не возражаю против рассмотрения дела в порядке заочного производства. Нужно ли в этом случае подавать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутсвие?
Здравствуйте.
Подать уточнённый иск с требованием рассмотреть в ваше отсутствие можно. Хотите оформите отдельным ходатайством. Но не соглашайтесь на заочное решение и напишите в просительной части, что возражаете. Для вас это мина замедленного действия, так как ответчик может в дальнейшем отменить заочное решение и не важно, что он его получит через месяц, год или более. Для вас это будет означать только одно- затягивание процесса. Возможно ответчик специально не является на заседания в надежде на заочное решение. Поэтому рекомендую вам отнестись со всей серьезностью к этому вопросу и возражать на вынесение заочного решения, далее обычное решение вступит в течении месяца со дня изготовления в полной форме и уже в апелляционном порядке его будет обжаловать сложно.
Добрый день
напишите ходатайство в Суд
в котором укажите
Против вынесения заочного решения Суда не возражаю.
В Случае моей неявки меня и моего представителя прошу рассмотреть гражданское дело в мое отсутствие Руководствуясь статьей 167 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Можете указать ваше право в ходатайстве к уточненному иску