Пособие по беременности и родам?

Добрый день. Если я устроюсь на работу на месяц и уйду в 30 недель в конце декабря в отпуск по беременности и родам. Мне заплатят? И как будут рассчитываться? В 2022 году нигде не работала, а в 2020 и 2021 работала по трудовому договору?

Батищева Ольга Анатольевна
Отвечает юрист
Добрый день, если вы трудоустроитесь и проработаете на должности более 1 месяца, то пособие вам работодатель будет выплачивать. Рассчитываться пособия будут согласно утверждённым в вашем регионе ставкам.