Здравствуйте, попал в ДТП, виновник я, на момент ДТП страховки у меня не было, страховая пострадавшего сообщила ему, что это не страховой случай. Он вызвал независимого эксперта, ущерб оценили в приличную сумму, до этого у пострадавшего было похожее ДТП со скрытыми повреждениями, у меня есть подозрение, что сумма оценки намеренно завышена и могли посчитать старые повреждения т.к. на оценке я, поприсутствовать не смог. Подскажите какие действия могу предпринять? Могу ли я так же нанять эксперта для оценки его автомобиля?
Добрый день!!! Лучше делать судебную экспертизу, когда он подаст исковое заявление в суд, тогда можно ходатайствовать о проведении экспертизы и ставить вопросы перед экспертом. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Здравствуйте! До суда лучше не доводить, определить размер возмещения путем переговоров. Если не достигнете договоренностей, то размер будете оспаривать в рамках судебного разбирательства.
Самый надежный способ - дождаться суда и в суде провести экспертизу, все иные варианты не безупречны...