Корпоратив?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне грозит, если я не пойду на корпоратив, организованный в рабочее время, а останусь работать?

Гость

Абсолютно ничего! Работодатель не имеет права заставить Вас посещать какие-либо мероприятия. Согласно ст. 103 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право на свободный выбор мероприятий, в которых он будет участвовать в рамках своего трудового договора. В соответствии со ст. ст. 192 Трудового кодекса Российской Федерации, наложение штрафа на работника является недопустимым, за исключением случаев, предусмотренных законодательством или трудовым договором.
Не думаю, что в Вашем трудовом договоре участие в корпоративном мероприятии является обязательным: )

С уважением, юрист Венера Прошина. Для более подробной консультации, Вы можете написать мне в What's App или Telegram.

Отвечает юрист
Могут наказать. Корпоратив - один из инструментов корпоративного сплачивания, управления итп. Значимое мероприятие для бизнес-процесса.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.