Как при разводе поделить квартиру?

Вероника

Здравствуйте, в планах развод с мужем. Приобрели квартиру в ипотеку уже в браке. У мужа есть дети от прошлого брака. Он им отдал по доле от своей прошлой квартиры. Имеют ли эти дети при нашем разводе с мужем право на квартиру приобретенную в нашем браке ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Брачный договор перед расторжением брака не составляется. Он так же оспаривается через суд. Наследники 1 очереди по закону родители, супруга, дети. При разводе прав на долю не имеют если нет иного, юридически значимого документа, о существовании которого вы не знаете. Разделы имущества всегда имеют свои индивидуальные особенности, фактические обстоятельства, которые так или иначе могут повлиять на итоговое решение, а также нюансы правоприменения.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. Не имеют они прав
  2. ипотека, имущество, приобретаемое по ипотеке, если не определено доли в договоре подлежит разделу
  3. ипотечное жилье имеет свои тонкости при разделе, общий порядок равенства как таковой не соблюдается.

смотря что хотите в итоге. Такие дела сугубо индивидуальны.

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Совместно нажитое имущество делится между супругами.

Дети в разделе имущества не участвуют.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Имущество нажитое в период брака супругами при разделе в равных долях, за исключением случаев при которых суд вправе отступить от равенства долей супругов. Дети не участвуют, если нет иных обстоятельств.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не имеют, будут только претендовать в качестве наследства, после смерти мужа.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Вероника

А если брачный договор составить?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Излишние затраты.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Нет не имеют.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Скорее всего, нет
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос