Займ в МФО?

Был взят займ в 2014 г. В МФО , сейчас в БКИ отобразился долг 400 000р,, правомерно ли это увеличение долга в 100 раз и что делать

Мосоян Алиса Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день.

Рекомендую Вам, обратиться за консультацией к юристу, более подробно описав сложившуюся ситуацию, а также предоставить имеющиеся документы, чтобы имелась возможность указать на правильный алгоритм действий.

С Уважением,

Мосоян Алиса Олеговна

адрес: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 31 телефон: 8-909-023-8-333

Отвечает юрист

Добрый день, необходимо изучать договор и условия. По исходным данным, невозможно оценить правомерность. Развитие дальнейших событий зависит от многих обстоятельств.

Если ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг можете ознакомиться на сайте компании «Защита и Консалтинг» https://zashchita-konsalting.ru/
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Судиться с подателем информации в БКИ, но это очень сложное дело и не всегда удачное для истца.

Обращение с жалобой в Банк России останется без ответа.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

правомерно, пока не доказано обратное. Суммы всегда можно снизить значительно, а вот на сколько и на основании чего уже определяется по конкретике.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Спровоцировать грамотно на подачу кредитором иска в суд, уменьшить, списать суммы через суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Надо обжаловать решение суда, заявив о пропуске срока давности, ст.196 ГК.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Надо изучить договор.