Как добиться увольнения из армии по состоянию здоровья?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
У молодого человека до армии и сейчас(он лежит в санчасти) проблемы по здоровью, но в военкомате ему поставили категорию б3, соответственно забрали в армию. Сейчас он опять заболел. В диагнозе у него стоит хронический вазомоторный ринит, двусторонний хронический гиперпластический полисинусит, хронический гранулезный фарингит обостренный, подчелюстной лимфаденит, кистозный гайморит, и инфекционный мононуклеоз(вирус Эпштейн Барра в крови)
Есть ли шанс предоставить документы и комиссовать его?

Из-за вируса Эпштейн Барра у него постоянно увеличены лимфоузлы и чуть он заболевает, они воспаляются и из-за синусита, ринита и тд, отекает слизистая носа.

И как сделать это грамотно, что бы ему не приписали «уклонение от службы»
Помогите пожалуйста, очень переживаю за его здоровье, ведь в армии с ними никто не церемонится и может стать только хуже 🥺

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, молодому человеку нужно пройти ВВК. Подробная консультация в вотсаап

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Молодому человеку надо обратиться с апортом к командованию о направлении на ВВК