Добрый день! Получаю деньги от контрагентов и разных физ и юр лиц по номеру карты Как мне открыть самозанятого или ип и сделать это все как бы официально?
Да, в целом вы можете получать деньги в качестве самозанятого от иностранных контрагентов. Основные тонкости: Если ваша работа заключается в предоставлении консультационных услуг и настройке ПК, то это можно рассматривать как вид деятельности, подходящий для самозанятости.Налоговый статус "самозанятый" позволяет вам работать с клиентами из разных стран, в том числе с иностранными компаниями или физическими лицами.Главное, что вам необходимо делать - это правильно оформлять все финансовые операции, начислять и уплачивать налог с полученных доходов. В этом случае не имеет значения, из какой страны пришли деньги за ваши услуги.мВажно следить за тем, чтобы ваша деятельность действительно соответствовала статусу самозанятого, а не другим формам ведения бизнеса, которые требуют дополнительной регистрации. В целом, при соблюдении налоговых обязательств, вы можете работать с иностранными заказчиками в качестве самозанятого. Главное - вовремя платить налоги и документировать все операции.
Можно деньги получать и из за рубежа, лучше завести отдельную карту, для удобства и прозрачности.
Регистрируетесь, как самозанятый и ведете учет поступивших и израсходованных средств.
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты:
я могу получать деньги в качестве самозанятого от контрагентов иностранных в том числе?Работа заключается в консультациях и настройках пкв целом без разницы откуда деньги приходят и за какую услугу, главное с них налог платить и все?
Мне нравится оформление самозанятости в Сбере. Зайдите в офис и вам там помогут.
Зоя Михайловна, могли уточнить некоторые моменты:
Здравствуйте, все доступно на портале Госуслуги
Александр Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: я могу получать деньги в качестве самозанятого от контрагентов иностранных в том числе?Работа заключается в консультациях и настройках пкв целом без разницы откуда деньги приходят и за какую услугу, главное с них налог платить и все?