Заявление о пропаже совершеннолетнего сына со стороны родителей с целью вернуть домой?

Мне 18 лет. Я осознаю свои действия, и подготовившись, съехал от родителей предупредив. Те запретили. Когда я съехал мне начали угрожать заявлением о пропаже, неуточнив в заявлении действительность. Что я могу сделать и чего мне нужно опасаться?

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

После достижения 18 лет Вы можете самостоятельно решать такие вопросы самостоятельно.

В случае подачи заявления максимум что вам грозит - написание объяснения по факту заявления о вашей пропаже

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Родителям набо опасатся заведомо ложного доноса, а Вы совершеннолетний.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ничего опасаться не нужно. Вы имеете те же права, что и ваши родители.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно ничего не делать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.