Могу ли вернуть мужа с передовой при мобилизации?

(1 ответ)
Анастасия

Мужа мобилизировали,на мне остались ипотека,кредит,и долг по кредитке(собирали его,чтоб отправить в военкомат). У меня есть ребенок (8 лет)от первого брака,бывший муж готов признать,что он помогает ребенку,а нынешний муж его обеспечивает.У нас есть совместный ребнок ,на данный момент 1,6 месяцев (ходит в ясли до 15.00). Есть его ребенок от первого брака( 10 лет,на которого он платит алименты и выплачивает задолженность по алиментам). Я вышла на работу с учетом того,что муж находился дома и не было подобных планов о мобилизации(не добровольно его забрали).На одной работе у меня 4 часа,на другой 15 часов.Могу ли я вернуть домой мужа через суд

Гусеина Екатерина Сергеевна
Гусеина Екатерина Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте. Если вашего супруга мобилизовали, то нет, не можете его вернуть через суд. Только если он негоден для прохождения службы, можете оспорить это. По кредитам и задолженностям можете обратиться в банки и соответствующие организации для предоставления каникул/отсрочек по исполнению обязательств.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве