Болезнь на СВО?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать. Мой брат служит на СВО по контракту. В данный момент находиться в госпитале. Диагноз: рожистое воспаление обеих ног. Могут ли его отстранить от службы? Вернуть домой?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Решение об отстранении от службы и прохождении лечения либо увольнении по состоянию здоровья принимает военно-врачебная комиссия на основании диагноза и постановки категории годности. Подскажу, какие документы потребуется собрать и как грамотно оформить обращение.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, это будет решать ВВК, ему установят группу годности и будет принято решение

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Антон Константинович!