Нас с отцом мобилизовали обоих , дома не осталось мужчин, по сей день мы отдаем долг родине , но недавно отец узнал что по указу Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп, один из нас может вернуть домой в расположение части. Как это дело провернуть , если не кто из офицеров не собирается помогать в этом деле ?
Добрый день!
Нормы, содержащиеся в Указаниях Министра обороны РФ от 05.07.2022, направлены, в первую очередь, на сохранения семьи и продолжения рода, являются мерой правовой защиты военнослужащих и их семей.
Вам необходимо лично обратиться с рапортом к командиру вч, подробно указав о том, что вы и ваш близкий родственник принимают участия в СВО с приложением подтверждающих документов (выписки из приказов).
Сославшись на вышеприведенные указания Министра обороны РФ, Вам необходимо просить командира вч исключить одновременное направление для выполнения боевых задач военнослужащих, являющихся близкими родственниками, в СВО на территориях ДНР, ЛНР и Украины, путем направления Вас (вашего отца) в тыловое подразделение.
Если необходима подробная консультация - обращайтесь 8-914-202-53-42.
Здравствуйте. Попробуйте обратиться напрямую к командиру вашей воинской части. Объясните ситуацию и попросите разъяснить, как можно воспользоваться положениями указа.
Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: То есть указ не фейк или же как мне уточнить подлинность