Здравствуйте, мой сын с ещё одним мальчиком кидали из окна предметы и помяли две машины. Владелец предлагает договориться без суда и полиции, но мама второго мальчика отказывается платить напополам. За одну вмятину запросили 20 тыс.руб. а их три.
Стоит ли соглашаться платить без суда.
можете поторговаться по сумме. мама другого мальчика своей упертостью доведет до кдн, потянув и вашего ребенка, поэтому с ней вам стоит поговорить. На счет суда, соглашусь с коллегами, не факт, что будет дешевле. Вы можете вместе с хозяином ТС поездить по сервисам убедиться с цене работ (выбирайте сами), потом подготовленное соглашение подписывайте д/с по безналу.
Здравствуйте.
В любом случае, по суду может быть дороже: экспертиза + услуги юристов. Поэтому лучше договориться, а договорённости зафиксировать юридическим грамотным соглашением, а не распиской. Расписки в таких делах не составляются. Оплатите свою долю без огладки на действия другой родительницы.
Доброго времени суток!
Возможно экспертиза покажет больше в суде, плюс издержки.
Поэтому дешевле оплатить, но необходимо взять подробную расписку с паспортными данными, за что получены деньги, в каком размере и что претензий не имеют.
Мама второго мальчика отказывается без полиции платить. Можно ли разделить данную сумму, чтобы часть оплатили мы, а часть мама второго мальчика через суд
Думаю можно. Надо обсуждать. Обращайтесь
Здравствуйте. Стоит, но берите расписки: от кого, сколько и за что именно
Пусть цену обоснуют. Все равно родителям платить.