Жилищный сертификат?

Здравствуйте, я стою в очереди на квартиру по программе дети-сироты и оставшиеся без попечительства, хотел получить сертификат, мне отказали по причине судимости, которая погашена более 5 лет назад, законо ли это?

Гость

Здравствуйте! Наличие судимости не является основанием доя отказа в обеспечении лица оставшегося без попечения родителей жилым помещением. Подаете иск в Суд (требования - выдать Сертификат) ст.131, 132 ГПК РФ и пишите жалобу в Прокуратуру (обязана провести проверку) Закон РФ "О прокуратуре" и Федеральный заокн № 59-ФЗ "«О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отказ незаконен. Нужно изучать отказ подавать иск в суд по КАС РФ.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам нужно подавать административный иск к администрации района.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не законно, читать надо письменный отказ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.