Можно ли составить какой-то документ, который будет обязывать отца обеспечивать своего ребенка при разрыве отношений родителей? Имеется ввиду конкретная сумма(не алименты), которая будет выплачиваться до совершеннолетия. Уточню, что речь идет о двустороннем договоре, который, например, подписывается до рождения ребенка, с полным согласием от отца
Добрый день. Возможно заключить договор дарения, содержащий обещание дарения какой-либо суммы денег в будущем, с определенной периодичностью. Договор заключается в письменной форме по общим правилам Гражданского кодекса Российской Федерации. Однако обратите внимание, что в соответствии с п. 1 ст. 577 ГК РФ даритель вправе отказаться от исполнения договора, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.
Здравствуйте.
В силу закона на ребёнка выплачиваются алименты по суду или в добровольном порядке. Остальные суммы, которые по договорённости родитель может перечислять ребёнку - только совершенно на добровольных началах. Обязательств у родителя выплачивать алименты + ещё деньги нет. Если ребёнок не родился, то не возникает прав на алименты. Какие-то выплаты, которые биологический отец ребёнка, может исключительно на добровольной основе совершать в пользу беременной, могут быть оговорены в соответствующем соглашении.
Что значит привлечь к полной финансовой ответственности? Он совершил какое-то виновное действие? Беременность не основание для привлечения к финансовой ответственности. Алименты/добровольные выплаты через соглашение. И еще, родители несут в равной степени заботу и содержание ребенка в силу закона.
Заключите брачный договор.
Это ничтожное соглашение.