Добрый день.я щав.аптекой, увольняюсь.офис сделал приказ на передачу тмц,но принимать никто не хочет.рядовые сотрудники отказываются.кае мне быть,осталось 2 дня до увольнения,все молчат.могуи ли без отсутствия акта передачи тмц не выдать мне трудовую книжку?не уволить?
Здравствуйте!
Не уволить и невыдать трудовую книжку Вам не могут.
Но я бы рекомендовал Вам обезопасить себя от инвентаризации "задним числом" и направить работодателю официальное требование провести инвентаризацию в Вашем присутствии, а если работодатель проигнорирует это требование - направить ему уведомление в одностороннем порядке с перечнем ТМЦ, которые Вы ему возвращаете после увольнения.
Здравствуйте.
Составьте акт надлежащим образом, подпишитесь, направьте в офис, это как минимум. Если вы зав. аптекой, то имеете определенные полномочия, которыми можете воспользоваться. Трудовую вам не имеют право не отдать и не уволить.
Передача ТМЦ это проблема работодателя. Опечатывайте и уходите. Трудовую книжку обязаны выдать в последний день работы.