Правомерность действий бухгалтерии, как проверить нет ли других ошибок?

Начисл назад бухгалтерия МО, он военносоужащий, по ошибке (ссылаются что в части служит полный теска) , перевела денежное довольствие, когда сумма поступила в прошлом году, думали что это выплаты за период нахождения на сво, так как находясь там муж не получал зп, которую так разрекламировали от 195т.р, по сути сумма была меньше, поэтому и решил, что это перерасчёт какой то. И только спустя год выясняется, что мы ещё и должны денег, равомерны ли действия бухгалтерии, что в этом случае делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы что-то делать, нужно изучать всё документы, затем определять правомерность, неправомерность действий бухгалтерии, варианты решений.

Ким Галина
Отвечает юрист

Бухгалтерия какие требования письменно вам выставила? Без документов решения не принимаются, более того, без подготовки по всей фактуре письменных возражений тоже.

Ирина

Бухгалтерия прислала письмо с указанными суммами, с указанием, что была выявлена ошибка и деньги полного тёзки перевели нам, год назад, и срок 30 дней на возврат средств. В случае отказа, всё будет решаться в судебном порядке. А также взяли расписку о том что до конца августа супруг обязуется вернуть всю сумму.

Ирина

Во-первых не понятно почему только спустя год выяснилось об ошибке, во вторых нет ли других ошибок раз есть полный тёзка моего супруга, в третьих нашей вины в этом нет, так как незаконно средства не присваивались, то почему теперь нужно в короткое время найти эти деньги и вернуть?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо детально изучать ситуацию. Обращайтесь, через профили
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос