Защищает ли меня нотариальная доверенность?

Александра

Предложили продать свою карту за 10 тр человеку, который занимается отмыванием денег. С составлением нотариальной доверенности моей банковской карты этому человеку.
В случае, когда этого человека поймают и привлекут за то, чем он занимается, насколько меня эта доверенность защищает от ответственности за дела, которыми занимается этот человек?
И какие наказания я могу понести?

Ким Галина
Отвечает юрист

Нисколько не защищает, к тому же доверенность такую здравомыслящий нотариус вряд ли удостоверит. получите 10 тр потеряете, как минимум, несколько сот т. на уголовного адвоката + несколько лет жизни в местах лс. Стоит оно 10 тр?

Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Доверенность в данном случае никак не защитит Вас. Настоятельно не рекомендую вступать в подобную деятельность, поскольку вероятность того, что Вы будете вычислены, практически равна 100%

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если будет установлено что вы были вкурсе для чего ему нужна была ваша карта ( для совершения мошенических действий ) то тогда вы соучастница! Если не в курсе! То просто свидетель!
С уважением к вам Александр!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не защитит. Соучастие будет в уголовном преступлении, пойдете под суд паровозиком.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Не делайте этого. Доверенность в данном случае - средство совершения преступления

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам чуть поменьше, так как просто соучастник и предоставили карту, но не намного.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет. Нотариус такую доверенность подписывать не будет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос