Как вернуть свой автомобиль?

(1 ответ)
Владислав

Добрый вечер , Уважаемые Юристы!Посоветуйте мне пожалуйста , что делать если я приобрел себе авто , спустя какое-то время сделал генеральную доверенность другу , так как я почти на ней не ездил , была сломана рука , возил меня мой друг , возможно по своей глупости сделал на него Генеральную доверенность. Друг недавно заложил ПТС в ломбард без моего ведома , узнал я это тогда когда машины уже не было. Подскажите пожалуйста , что делать в такой ситуации. Я понимаю , что якобы по доверенности он может это сделать. Но можно ли как-то это оспорить не подавая на самого друга в суд , потому что это было сделано не в моих интересах/?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Оспаривать в судебном порядке договор займа (это если доверенность не содержит полномочий по распоряжения имуществом и представления интересов в банках). Если доверенность всё это позволяет то взыскивать деньги за машину. И то  и другое через суд с этим человеком.

Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве