Здравствуйте. Нахожусь в браке, хочу приобрести квартиру в ипотеку для себя, взнос и ипотека полностью на мне. Квартиру ещё не выбрал. Супруга согласна подписать брачный договор. Как это всё грамотно оформить, чтобы при разделе имущества не было никаких вопросов , т.ч. про взнос, ипотеку и т.д.
Приветствую! Для того чтобы грамотно оформить приобретение квартиры в ипотеку и исключить возможные споры при разделе имущества в будущем, вам следует обратиться к нотариусу для заключения брачного договора, который учтет все ваши пожелания и условия. При составлении брачного договора следует учитывать следующие вопросы:
1. Определение имущества, приобретенного в браке, и установление прав собственности на это имущество.
2. Определение долей имущества каждого из супругов.
3. Указание на то, что квартира, приобретенная вами в ипотеку, будет вашим личным имуществом.
4. Урегулирование вопросов о взносе, ипотеке и обязательствах по кредиту, указание на то, что данные обязательства лежат только на вас.
5. Установление процедуры раздела имущества в случае развода или расторжения брака.
Брачный договор должен быть составлен в письменной форме и заверен нотариусом для законности и обязательности его положений. Необходимо серьезно подойти к этому вопросу, чтобы защитить ваши интересы и избежать возможных разногласий в будущем. Не стесняйтесь обратиться к юристу или нотариусу для консультации и оформления всех необходимых документов.
Здравствуйте.
Брачный договор удостоверяет нотариус. Вы вправе с готовой редакцией брачного договора придти к нотариусу, в котором будут указаны все режимы собственности, иные условия по имуществу, финансовым вопросам с учётом всех нюансов права.
Все брачные договоры имеют индивидуальный, не шаблонный характер, поскольку в любая семья имеет свой соц.статус, различные активы, доходы, по-разному договариваются по вопросам собственности, распределения бюджета и т д
Прийти к нотариусу, насчет брачного договора, озвучить свои пожелания, попросить договор для изучения.
есть ли какие-то тонкости при оформлении брачного договора или это типовой документ? нужно прописать что я её сам покупаю, сам ей потом распоряжаюсь. не будет вопросов откуда деньги в браке на первый взнос?
Здравствуйте
Оформляйте у нотариуса брачный договор