Возможно ли создание взрослой, подростковой или детской спортивной секции по виду спорта, которого пока нет в реестре видов спорта РФ, но у которого есть официальные аналоги в виде регби и американского футбола, австралийского футбола?
При создании новой спортивной секции по виду спорта, которого пока нет в реестре видов спорта РФ, но который имеет аналоги в виде регби, американского футбола или австралийского футбола, следует учитывать несколько важных моментов.
Легализация видов спорта: Прежде всего, необходимо провести независимое экспертное исследование по данному виду спорта, доказывающее его безопасность, полезность исследуемого вида физической активности, а также соответствие признанным стандартам международных федераций.
Привлечение внимания органов управления в сфере спорта: Для того чтобы зарегистрировать новый вид спорта в России, необходимо обратиться в органы управления физической культурой и спорта по месту регистрации спортивной секции, предоставив необходимую документацию и аргументацию.
Специализированные тренеры и оборудование: Для обучения участников спортивной секции необходимо найти специалистов, понимающих особенности данного вида спорта, а также обеспечить секцию необходимым оборудованием и инвентарем.
Привлечение участников: После создания и официального регистрирования спортивной секции, важно привлечь участников разного возраста и подготовить программу обучения и тренировок, ориентированную на особенности данного вида спорта.
Следует помнить, что для успешного создания новой спортивной секции необходимо провести серьезную предварительную работу, получить все необходимые разрешения и согласования, а также обеспечить безопасность и качество обучения участников.
Здравствуйте
Если данная секция не является пропагандой чего-либо запрещённого на территории РФ, то смело можете создавать ее
Вы можете создать спортивную секцию в форме общественной организации, так проще