Удлиненный отпуск?

Я в должности заместителя начальника отдела образования в федеральном научном центре (ФГБНУ). Наш отдел занимается реализацией программ магистратуры и аспирантуры имею ли я право согласно Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. № 466 “О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках” на удлиненный отпуск в 56 дней?

Бугаёв Дмитрий Валериевич
Отвечает юрист
В соответствии с указанным Вами постановлением, учитывая положения постановления Правительства РФ от 21.02.2022 N 225 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций", право на получение отпуска в 56 дней распространяется только на лиц замещающих должности руководителей. Должность заместителя начальника отдела к такому уровню должностей не отнесена. Полагаем, что в отношении Вас решение о предоставлении отпуска в 56 дней по указанному Вами основанию не может быть принято.
Анна
Дмитрий Валериевич, спасибо за ваш ответ!