Как решить вопрос?

Как решить вопрос, дом оформлен долями, два хозяина. Решил провести газ, а второй дольщик не может дать согласие в связи с тем что не дружит с головой. Что делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не дружит с головой - субъективное оценочное понятие, не имеющее никакого отношения к действию правовых норм в данном случае.

Вы вправе обратиться в суд с обоснованным иском с соответствующими требованиями о выделении долей в натуре или признанию мк

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если второй собственник является недееспособным, то обратитесь к опекунам или попечителям. Если дееспособен, ищите подход.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Добрый вечер, выделять долю внатуре, тогда его согласие не нужно будет

Павлова Елена Леонидовна
Ким Галина
Отвечает юрист

признавать блокировкой или разделять в натуре через суд

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос