Как вернуть часть земли у снохи.?

Сын умер, когда было пол года, я отказалась от своей части, но я была не в себе. Теперь хочу вернуть свою часть, возможно ли это, пришло с тех пор 2 года

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

НЕТ - если вы написали отказ у нотариуса. Если просто не явились к нотариусу при оформлении наследства, то это другой вопрос.

Отказ от наследства в дальнейшем не может быть изменен или отозван. Отказ от наследства, являясь выражением воли наследника, требует документального оформления и нотариального заверения. Так как отказ от наследства является сделкой, то подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована, само же заявление можно переслать по почте или передать нотариусу с привлечением третьих лиц.

Отвечает адвокат

Сын умер, когда было пол года, я отказалась от своей части, но я была не в себе. Теперь хочу вернуть свою часть, возможно ли это, пришло с тех пор 2 года.

Есть шанс сделать это, если докажете, что "были не в себе". Все зависит от конкретных обстоятельств дела. В иных случаях, как верно сказали коллеги - шансов нет.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Судебные перспективы рассмотрения такого дела минимальны. Даже если вы не отдавали отчёт в своих действиях, то слишком много времени прошло, пока вы пришлиив себя и тому нет никаких доказательств

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

не вернете вы, кто бы вам что не говорил. 2 года прошло - причина отказа - время и ваше бездействие. Не верите, идете в суд.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Восстановить ваше первоначальное право невозможно, так как вы от него отказались

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы отказались от наследства то передумать и принять его Вы уже не можете

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если отказались от наследства сына, то восстановить в первоначальное положение не получится
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Шансов нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
только через суд! Александр!
С уважением к вам Александр!