Поцарапали машину гвоздем?

Поцарапали машину гвоздем. Видео нет,но знаем кто сделал

Гость

За умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 167 УК РФ. Данное преступление наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Значительным признается ущерб на сумму не менее 5 000 рублей. Кроме того, за умышленное повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, предусмотрена административная ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел. Также Вы можете в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, обратиться с исковым заявлением о возмещении виновным лицом причиненного вреда.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист
Здравствуйте! Знания основаны на доказательствах. Если знаете, следовательно имеются доказательства. Используйте их и все образуется. Нет доказательств, значит есть лишь предположения, знаний нет
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если нет доказательств, то вас могут привлечь за клевету или ложный донос.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, пишите заявление в полицию, пусть ищут виновных.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

И чем доказывать? Ваша уверенность не доказательство.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.