Как вернуть сданное в аренду имущество?

Сдаю посуточно в аренду палатки на сайте Авито. Арендатор снял на сутки палатку, отдавать не отказывается, тянет время, арендуемые дни не оплачивает. Как можно вернуть палатку? Прошло две недели, ФИО, номер телефона арендатора известно

Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Подсказываю, СТАРЫЙ, но проверенный приём. Действует действительно, проверено на практике. Обратитесь с Заявлением в ПОЛИЦИЮ. Да это НЕПРИЯТНО, потеря времени, но если Вам должны действительно приличную сумму денег, то Полиция пойдет Вам на встречу и, примет меры, в отношении НЕДОБРОСОВЕСТНОГО Арендатора.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Для начала направьте претензию, по адресу арендатора, и продублируйте в мессенджере.

Требования которые вы будете заявлять должны соответствовать обязанностям и правам прописанным в договоре аренды

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Тимошенко Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Добрый день, Максим! Данных очень мало об арендаторе. Обратитесь в поддержку Авито для начала. Потом направьте претензию. Потом иск в порядке виндикации, скорее всего. Нужно разбираться. Обращайтесь!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить досудебные требования о возврате вещи при окончании аренды, если откажется, иск в суд с использованием процессуальных возможностей.

Ким Галина
Отвечает юрист

Договора, полагаю, нет заключенного.

Полиция вас отправит в суд даже не будет проводить проверку, зря время потеряете. Даже при наличие ФИО можно подать иск в суд.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Направьте претензию арендатору. Если не вернёт, то обращайтесь в суд.