Меняла накрутку на пирсинге (чека нет, договора тоже), мастер провела некачественную работу, травмировала его и в итоге пирсинг на следующий день воспалился, загноился, а сейчас отторгается и требует удаления. Мастер вину отрицает, пытается свалить на меня, хотя все очевидно. Я прошу покрыть у неё только расходы на лечение и удаление у другого мастера, но она не хочет идти на контакт, хамит, обзывается. А я все эти дни мучаются с болью. Подскажите, как мне грамотно наказать ее и взыскать расходы на лечение и возможно ли ещё за моральный ущерб ? Она все нервы вытрепала мне . Заранее спасибо!
Добры день, по разъяснению о возмещении вреда не пишу, так как дали уже вам рекомендации юристы. По вопросу «как наказать» - пишите жалобу в МВД, ФНС и Росздравнадзор, скорее всего ст. 14.1 КоАП РФ, даже если самозанятость, то чек должен быть электронным. Ну и плюс к этому- данная деятельность является медицинской и лицензируется, поэтому скорее всего скрывает свои реальные услуги, т.к. самозанятый и тем более физлицо их выполнять не имеет права.
Здравствуйте
Обратитесь для начала к врачу, чтобы он установил причины загноения. После претензия вашему "горе мастеру", в письменной форме.
Всю переписку сохраните, так как это единственное ваше доказательство, что мастер предоставляла вам услугу.
Если реакции на претензию не последует, то с иском в суд
Здравствуйте.
В гражданском праве имеют место быть устные сделки.
Вправе подать досудебную претензию с требованием о взыскании денежных средств, ущерба, полк отказа в удовлетворении требований, обоснованный иск в суд. Для обоснования требований необходимы доказательства.
КрАсАта требует жертв.