Как расторгнуть договор?

Здравствуйте. 3 дня назад попала на онлайн-обучение WB, оформили рассрочку. На следующий день решила сделать отказ как на обучение, так и на рассрочку по личным причинам (я не работаю) . Написала менеджеру, что мне нужно написать заявление на отказ от обучения и рассрочки. На что получила ответ, что это невозможно. Как написать претензию о рассторжении кредитного договора и договора по обучению?

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Важно понять начали ли вам оказывать услугу!! Если начали то пропорционально, если нет то возможно полностью вернуть! Нужно читать условия договора! В нем позицию об одностороннем отказе!! Если ее нет и услуга уже в стадии оказания путь будет долгим!! В общем не ищите бесплатной помощи, вопрос сложный, найдите специалиста, если еще и сумму огромная, то тем более!! Много мелочей в деле, надо читать все что вы подписали!!

С уважением юрист Дмитрий С.
Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день, Дарья! Если у вас рассрочка от банка, то расторгнуть договор можно только погасив заемную сумму на обучение. Для этого Вам необходимо как можно скорее написать претензию в онлайн школу для возврата денежных средств. В претензии указать расчетный счет, куда перечислять деньги, это может быть как личный счет так и тот, что открыт в банке кредиторе. Если необходима будет помощь, пишите!

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Направляете уведомление о расторжении договоров в одностороннем порядке с учётом требований договора, ГК РФ. При отказе тогда уже подаётся обоснованная претензия, иск в суд. Если у вас рассрочка оформлена с помощью привлечения заёмных средств в банке, то нужно расторгать оба договора, но расторжение кредитного договора имеет множество ньюансов.

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Менеджер не права! Нужно составить претензию и направить в адрес исполнителя. Если претензия будет проигнорирована нужно обращаться в суд. Нужно изучить договор и остальные документы. Обращайтесь через ватсап по контактам в профиле. Помогу вам!
Ким Галина
Отвечает юрист

На основе пунктов договоров, ГК РФ. Пишутся 2 претензии разного содержания.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не платите, сами расторгнут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.