Добрый вечер! Я являюсь молодым специалистом, работаю в школе 1,5 года. Имеет ли право директор отказать в получении 1 педагогической категории (не подписывать документы), обосновав, что она хотела бы, чтобы педагог получил опыт работы и отработал 2 года? Баллов для аттестации хватает. Законно ли это? Молодые специалисты могут пройти аттестацию (по собственному желанию, т.е. это необязательно, а через 2 года обязательно нужно или аттестоваться, или пройти на соответствие занимаемой должности).
Директор-самодур. Если условия для получения категории позволяют, то почему не помочь сотруднику получить ее и тем самым повысить ему зарплату.
Молодые специалисты не подлежат аттестации.