Работаю в школе более 2 лет рабочим по комплексному обслуживанию зданий, при приеме документ об образовании не требовали, а сейчас требуют, могут ли уволить если не предоставлю
Посмотрите в должностную инструкцию, а если ее нет, то ЕКТС профессий, где указано какое должно быть образование по вашей должности.
Если требуют документ об образовании, то рекомендую его предоставить.
С вами могут расторгнуть трудовой договор - несоответствие занимаемой должности по итогам аттестации.
Отсутствие документа об образовании может стать поводом для увольнения работника, если его должность требует специальных знаний
А что профессиональный стандарт разнаробочего предполагает наличие высшего технического образования или кандидатской степени?