Здравствуйте, я студент колледжа, и хочу перевестись в другой колледж, но мне говорят, что нужно согласие только матери, а отца не в счёт так ли это?
Здравствуйте, Иван!
В соответствии с ч. 1 ст. 61 СК РФ, у родителей равные права по отношению к ребенку. Однако, если заказчиком по договору об оказании платных образовательных услуг выступала мать, то и расторгаться он должен с ее участием. В данном случае имеет значение не то, кто Ваш законный представитель, а кто был стороной по договору.
Если бы Вы учились на бюджете, мог бы дать согласие любой родитель, а по достижении Вами 18 лет их участие в прекращении образовательных отношений вообще не потребовалось бы.
согласие получают от стороны договора. Согласие отца может быть если существует установленный судом порядок общения, воспитания, определения места учебы и т д ребенка
На платном обучении требуется согласие стороны сделки, те того лица, Ю которое производило оплату обучения.
Здравствуйте должно быть согласие одного из родителей или того, кто заключал договор с колледжем.
Если договор заключала мать, то согласие отца не поможет?
Обычно учреждения требуют согласие того, кто заключал договор