Как перевестись на семейное обучение?

Мне необходимо перевестись на семейное обучение. 18 лет, 11 класс, в школе завуч отказала, сказала только с родителями, с родителями не живу, что можно сделать?

Гость

Обратитесь в отдел образования или департамент образования вашего города с заявлением о переводе на семейное обучение, приложив документы, подтверждающие вашу самостоятельность (например, справку о проживании отдельно от родителей). Если вы эмансипированы или признаны полностью дееспособным, это также нужно указать и предоставить подтверждающие документы. В случае отказа можно обжаловать действия школы в вышестоящих инстанциях или прокуратуре.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Надо писать заявление в местную администрацию (и устно вообще в данном случае ничего не делается).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки