Повторное обучение в 9 классе?

Дочь не допустили к ОГЭ из-за академической задолженности по нескольким предметам. В школе нам настоятельно рекомендуют написать заявление на семейное обучение в другой школе с последующим обучением в очной вечерней форме с сентября в той же школе. Я хочу оставить дочь на повторное обучение в 9 классе там, где она и училась. Нужно ли согласие директора? Нужно ли мне подписывать какие-то документы по этому поводу или дочь останется в 9 автоматически. Как действовать, если директор не хочет ее оставлять

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Согласия директора не нужно.

Учащиеся в образовательной организации по общеобразовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным основным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану (часть шестая п. 20 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 30 августа 2013 года № 1015, с изменениями).

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич

Отвечает юрист

Если директор, в целях повышения рейтинга и показателей отчётности, пытается злоупотреблять своими полномочиями, то Вы вправе обратиться: в органы прокуратуры вашего региона, написать жалобу в министерство образования и тогда Вы увидите как директор изменит своё нежелание.

Если необходимо составить эти обращения пишите мне в WhatsApp.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Не знаю чем дочь перешла дорогу преподавателям и руководству образовательного учреждения заведения, но лучше не учится там где есть негативное отношение руководства к ученикам.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ольга

распоряжение директора на мой отказ оплачивать учебники, охрану, ремонт ("вы в нашей школе учиться не будете")
к сожалению, менять школу дочь не хочет