Здравствуйте. Юрист подготовила исковое заявление в суд по возмещению ущерба с виновника ДТП. При нашей встрече, юрист распечатала иск и дала мне ознакомиться. Я была очень удивлена количеством ошибок. Не стоят точки в конце предложений, много отсутствующих запятых. Всё расположено криво, разный интервал текста, разный размер красной строки. У меня теперь сомнения в компетенции данного юриста. Подскажите, нормально ли это?
если есть сомнения отдавайте иск на проверку другому юристу. Безусловно правильность написание текста должна быть соблюдена.Оснований для расторжения договора и требования д/с нет, у вас есть право на требование к нанятому вами юристу исправить допущенные ошибки в орфографии и пунктуации.
Любовь, здравствуйте!
Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Нельзя оценить профессиональные качества юриста при наличии технических ошибок в тексте, а также не умение пользоваться программой Word.
Здравствуйте.
Если есть сомнения в содержании доводов, доказательств, право применению, исковым требованиям, вы можете нанять другого юриста для правовой проверки составленного иска, внесения изменений в иск до его подачи в суд.
Здравствуйте. Это небрежность и неаккуратность в работе. Так быть не должно. Главное чтоб по смыслу всё было нормально. Вы можете написать ей заявление о расторжении договора с ней и потребуйте оплату обратно.
Здравствуйте, безусловно иск должен быть написан грамотно, но самое главное в исковом заявлении это его суть, доказательственная база и аргументированная правовая позиция со ссылками на нормы права.
Добрый день, это не нормально, однако наличие орфографических ошибок и корректность формы искового заявления не является основанием для не принятия такого иска судом
Здравствуйте, многие известные компании подают иски с огромным количеством ошибок. Образование сейчас хромает…
Правила орфографии и госты никто не отменял, конечно,
Главное - убедительные доводы для суда.