Право на выписку из другой организации?

Ольга

Здравствуйте!
Нашим вахтовикам по договору оказывает услуги питания некая организация. Они находятся в нашем помещении, пользуются нашими коммунальными услугами. Прото готовят еду. Сотрудник с картой питания, на которую мы начисляем суточные через эту организацию, получается, покупает у них еду. В целях контроля и учета суточных мы иногда запрашиваем выписки-балансы, в которых указываются ФИО нашего сотрудника, его № карты, когда последний раз ел и сколько потратил на такое-то число. Имеет ли право данная организация отказать нам в получении таких выписок, ссылаясь, что это их данные? Но ведь выписки о наших людях и наших деньгах.

Тимофеев Данила Анатольевич
Отвечает адвокат
Добрый день! Поскольку между Вами и организацией фактически заключен договор на оказание услуг, Вы как заказчик вправе осуществлять контроль выполнения данной услуги и также требовать отчет, в том числе и расходование указанных денежных средств, поэтому отказ исполнителя предоставлять сведения о порядках расходования (денежных средств, баллов, количества приема пищи) неправомерен. Также требовать получение сведений о количестве оставшихся средств на карте может каждый её владелец, которому она выдается и который пользуется данной услугой. Сведения, которые Вы запрашиваете у исполнителя не относятся к сведениям охраняемым законом и не являются персональной или иной тайной. В случае отказа Вы вправе направить заявление исполнителю о проведении акта сверки, в результате которой интересующие Вас сведения станут Вам доступны. Если не одно из этих требований не будет исполнено, есть основания для расторжения заключенного договора, по причине его не исполнения одной из сторон. С уважением, адвокат Тимофеев Д.А.
Ким Галина
Отвечает юрист
Условия контроля должны быть указаны в договоре или контракте, заключенным между вами и этой фирмой. Понадобится подробная консультация, составление необходимых документов, звоните 8-960-163-72-68
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"