Уважаемые юристы ! Прошу Вашей помощи :
Я - ответчик. Первая инстанция пройдена - решение в мою пользу. Арбитраж не принял во внимание два исковых заявления от Истца. Причина в том , что у Истца нарушена назначение платежа - разноска платежей не соотствует действительности по месяцам.
Истец в апелляцию подал второе исковое заявление, где так же нарушено назначение платежа ответчика.
Вопрос : Имеет ли право апелляция принять справочный расчёт от Истца , как достоверный документ с новыми данными?
Доброго дня, для того, чтобы приобщить дополнительные доказательства в апелляционную инстанцию, сторона должна доказать, что приобщение указанных доказательств не было возможно в ходе разбирательства в суде первой инстанции. В случае, если в основу апелляционного определения будет положено новое доказательство, в обход условий, изложенных выше, такое апелляционное определение будет вынесено с нарушением норм процессуального права и подлежащим отмене в последующей инстанции.
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Апелляция рассматривает жалобу в пределах поданного иска и судебного решения. Иные доказательства, которые были предметом разбирательства в суде первой инстанции, но не приняты судом повторно в апелляции не рассматриваются также как и новые доказательства.
Доброе утро! Благодарю Вас за ответ!
Как это второе исковое заявление? Может это жалоба? Если в ней допущены ошибки, пишите возражения
Благодарю за ответ!
Напишите возражение на апелляционную жалобу. Исковые требования в апеляции не меняются.
Спасибо за ответ!
Добрый вечер!
Чьи доказательства?
Сторон
Скорее всего нет, так как это было предметом разбирательства в 1 инстанции
Доброе утро! Благодарю за ответ!
Скорее всего нет, но надо ориентироваться на определение суда, об отказе.
Спасибо большое за ответ!