Как отозвать исполнительный лист?

(5 ответов)
Изабелла

Как отозвать исполнительный лист , если была подана апелляция ?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

У вас спор о взыскании алиментов? Приостановление ИП в данном случае по инициативе ответчика/должника не возможно.

Отозвать исп.лист может суд или взыскатель.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вам нужно обратится в суд вынесший решение, либо представить в службу судебных приставов опрелеление о принятии апеляционной жалобы, так как к исполнению принимаются исполнительные листы вступившие в законную силу, в свясзи с чем исполнительный документ не соответствует требованиям ст 13 фз об исполнительном производстве, и подлежит возврату в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Заявите мотивированное ходатайство о приостановления исполнения судебного акта

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Взыскатель может отозвать исполнительный документ через  заявление в отделение службы судебных приставов, возбудивших исполнительное производство. Заявление можно составить в произвольной форме. Для получения дополнительной информации позвоните по телефону в профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Подача апелляции автоматически не приостанавливает исполнительное производство, для этого нужно направлять в суд, рассматривающий дело, соответствующее процессуальное ходатайство, основанное на правовых нормах и фактических обстоятельств дела.

Остались вопросы?

Юристы по Арбитражу в Москве