Есть ли какие-либо привилегии вступления в члены жилищного кооператива?

(4 ответа)

Семья состоит из 4 человек, есть три смежно изолированные комнаты, можно ли вступить в жилищный кооператив с целью улучшения своих условий? муж кандидат медицинских наук.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Каких-то особых привилегий при членстве в жилищный кооператив нет, а вот риски, скрытые риски есть и очень даже существенные.

Гордеева Ирина Николаевна
Гордеева Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Внимательно изучите риски при вступлении в ЖСК. Есть другие варианты для улучшения жилищных условий.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Я бы не стала связываться с кооперативами и вам не советаю.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Можете вступить в ЖСК, ограничений нет. А не лучше ли рассмотреть долевое строительство, где ваши деньги будут защищены эскроу.

В кооперативе его члены отвечают по долгам кооператива. Можно остаться и без квартиры и без денег.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве