Основание проживания?

(8 ответов)
Екатерина

Живу за городом в доме на территории СНТ, собственник дома и член СНТ моя мать, он живет в основном в городе. Основной пользователь дома я. Задолженностей по членским взносам нет. Председатель СНТ требует от меня документ, подтверждающий на каком основании я пользуюсь домом в СНТ. Правомерны ли его действия?

Гордеева Ирина Николаевна
Гордеева Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Не правомерны, председатель СНТ не наделен полномочиями проверять основания Вашего проживания.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Требования председателя не являются правомерными. Потребуйте от него правовые основания, с учётом того, что дом в собственности вашей мамы.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Есть основания, или заключите договор найма дома с матерью, или сделайте прописку, крайней случай временную.

Изотов Юрий Викторович
Изотов Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день.

Действия председателя СНТ не правомерны.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Покажите паспорт. Вы являетесь членом семьи собственника дома. И можете наравне с собственником пользоваться жильем

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Нет, не правомерны

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Нет, не правомерны. Его никак не касается на каком основании Вы там проживаете

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Действия председателя не правомерны, объясните ему, что он не обладает властными полномочиями для проверки оснований пользования чужим имуществом. На это , даже, у полиции нет правомочий при отсутствии соответствующих заявлений от потерпевших. Успехов Вам.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве