Сделка с дарением квартиры?

(4 ответа)

Квартира приобреталась в браке, в договоре ,, общая совместная собственность,, сын хочет сделать матери дарственную. Сноха не являясь прямым наследником может подарить, но придётся платить налог приобретателю. Как можно оформить дарственную, чтобы уменьшить расходную часть одоряемому?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Сноха дарит мужу (сыну), сын матери.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Возможно купля-продажа, рента ита. Зависит от основных целей и предпочтений.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Сделайте  дарение на себя, а потом на мужа

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Кучин Дмитрий Сергеевич
Кучин Дмитрий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

если подарите мужу то налог платить не надо, а он пусть далее дарит матери

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве